Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр

Новости

Не только оздоравливают, но тщательно обследуют, подсказывая, как дальше лечить ребенка! 21.08.2024

Не только оздоравливают, но тщательно обследуют, подсказывая, как дальше лечить ребенка!

Такой отзыв мы получили от Екатерины, которая привезла в наш реабилитационный центр дочь Елизавету. У девочки – кальцинаты в легких, диагноз вынесли наши специалисты по итогам компьютерной томографии и посоветовали приехать на реабилитацию на Садгород. Курс терапии составил три недели и включил в себя магнитотерапию, рефлексотерапию, галотерапию и прием кислородных коктейлей. «Медицинский персонал здесь очень хороший – отзывчивый, добросовестные работники, как врачи, так и санитарки. Огромный плюс для меня – наличие в центре многих специалистов, которых нет у нас в районе. Например, ребенка осмотрел при поступлении кардиолог, дочери сделали ЭКГ, и врач выявил патологию, которую можно вылечить только оперативным путем. Так что после выписки я уже знаю, как нам действовать дальше», - рассказывает женщина.

По словам мамы Лизы, они обязательно вернутся вместе с ребенком в реабилитационный центр. Именно здесь можно получить консультацию врачей различного профиля и сдать многочисленные анализы в одном месте, существенно сэкономив родительское время.

Когда возраст – всего лишь цифры! 20.08.2024

Когда возраст – всего лишь цифры!

Сегодня день рождения отмечает наш замечательный заведующий отделом качества и безопасности медицинской деятельности Юрий Селютин – легенда приморского и отечественного здравоохранения. Юрий Абрамович – наш мудрый наставник, человек, к которому всегда можно обратиться за советом, талантливый руководитель, грамотный стратег и всегда интересный рассказчик.
Интересное путешествие на форт Поспелова 16.08.2024

Интересное путешествие на форт Поспелова

20 юных пациентов реабилитационного центра Садгорода вчера побывали с экскурсией на форте Поспелова. Ее для нас провели сотрудники Государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.
Обязательно приедем к вам еще раз и посоветуем всем знакомым последовать нашему примеру! 15.08.2024

Обязательно приедем к вам еще раз и посоветуем всем знакомым последовать нашему примеру!

Такой отзыв мы получили от Анастасии, чья семилетняя дочь Ксения сейчас проходит курс медицинской реабилитации в нашем центре на Садгороде. Диагноз у девочки – гиперреактивность верхних дыхательных путей. Его на приеме установила наш пульмонолог, заведующая туберкулезно-легочным отделением №1 Александра Глушкова, посоветовавшая маме привезти ребенка на реабилитацию в пригород Владивостока.
Реабилитация, которая помогла победить пневмонию! 14.08.2024

Реабилитация, которая помогла победить пневмонию!

Специалисты реабилитационного центра на Садгороде помогли выздороветь нашей юной гостье из Забайкальского края. Девочка поступила в отделение после консультации главного врача ГБУЗ «ПДККФЦ», главного внештатного детского фтизиатра Минздрава Приморского края Светланы Леонидовны Осиной и результатов обследования мультиспиральной компьютерной томографии.
Онлайн-запись к врачу всего за пять простых шагов! 08.08.2024

Онлайн-запись к врачу всего за пять простых шагов!

Уважаемые пациенты, напоминаем вам, что в нашем учреждении можно записаться к детским фтизиатрам онлайн через Госуслуги
Спасибо, что вы есть! 05.08.2024

Спасибо, что вы есть!

Хотим поделиться с вами отзывами о работе нашей клиники и врачей! «Врачи дают пояснения профессионально, квалифицированно, со знанием дела. Если нужно, повторят и разжуют. Чисто. Дружелюбно», - пишет Юлия О. «Очень нравится мне медицинский центр, врачи доброжелательные, очередей нет, записаться можно по полису ОМС. Фтизиатры всегда ответят на все вопросы, тут же есть и компьютерный томограф», - делится впечатлениями Евгения К.
Доверьте здоровье детей профессионалам! 31.07.2024

Доверьте здоровье детей профессионалам!

Специалисты Приморского детского фтизиопульмонологического центра готовы помочь выздороветь и сохранить здоровье детям со всего Дальнего Востока на долгие годы. В наших реабилитационных центрах разработаны специальные индивидуальные программы для оздоровления юных пациентов, поэтому мы готовы помочь всем, кто в этом нуждается.
Отношение к детям в вашем центре – самое замечательное! 24.07.2024

Отношение к детям в вашем центре – самое замечательное!

Таким отзывом с нами поделилась Анна, привезшая на реабилитацию свою пятилетнюю дочь Дарину в центр на Садгороде. У девочки была выявлена положительная проба Диаскинтеста, поэтому районный детский фтизиатр порекомендовала приехать к нам на курс оздоровления.
Дарина проходит биоптронтерапию и массаж, на который ходит с большим удовольствием. Курс оздоровления ребенка составит две недели.
«Дарина быстро адаптировалась, она очень общительный ребенок и успела подружиться с другими детьми. Особенно хочу отметить коллектив, все сотрудники приветливы и доброжелательны. Ребенок боялась сдавать кровь, но с ней поговорили и объяснили, зачем нужна процедура, и дочь спокойно прошла ее. Если будут показания, то обязательно вернемся к вам», - рассказала Анна.
По ее словам, другим родителям не нужно отказываться от приезда в центр реабилитации, если есть рекомендации специалистов. Даже если большинство анализов в норме, нужно прислушаться к советам врача и привозить детей на курсы оздоровления.
Оздоравливаться – в Приморский детский фтизиопульмонологический центр! 22.07.2024

Оздоравливаться – в Приморский детский фтизиопульмонологический центр!

Светлана Леонидовна Осина, главный врач Приморского детского краевого клинического фтизиопульмонологического центра, главный внештатный детский фтизиатр Приморского края посетила реабилитационный центр «Ласточка».
Светлана Леонидовна рассказала о реализации программы комплексной медицинской реабилитации детей и подростков на базе отделений центра во Владивостоке, Арсеньеве и поселке Липовцы Октябрьского района.